Ясмин гаури

Ранняя жизнь и карьера

Ясмин Гаури родилась в Монреале , Квебек, в семье немки Линды и пакистанского отца Мойна. У Гаури, воспитанной мусульманкой, было трудное детство, над ней издевались одноклассники в школе за ее пакистанское происхождение. Гаури отправилась со своими родителями в паломничество исламского хаджа в Мекку, когда ей было 12 лет. Когда ей было 17 лет, Гаури был обнаружен во время работы в ресторане McDonald’s монреальским парикмахером и художественным руководителем Platine Coiffure Эдвардом Заккарией. Вскоре после ее открытия в модной индустрии произошел сдвиг в менталитете: от моделей преимущественно скандинавского вида к более «этническим» моделям — тенденция, которую Гаури помогла вдохновить.

Несмотря на неодобрение родителей, Гаури активно занималась модельной карьерой, дебютировав в Милане и Париже до переезда в Нью-Йорк в 1990 году. Здесь ее заметили как модные критики, так и лейблы. The New York Times описала ее походку по взлетно-посадочной полосе как «шарнирное движение бедер». Ее появление стало частью того, что сейчас в моде называют «канадским вторжением».

Достижения

Гаури получила известность в начале 1990-х после своей первой крупной обложки для журнала Elle в январе 1991 года. Гаури также была замечена в видеоклипе Элтона Джона на песню Sacrifice , в котором она снялась вместе с Крисом Исааком . Вскоре после этого она стала лицом Шанель и Джил Сандер . К концу 1990 года Гаури появлялся на обложке французского журнала Elle в июле и декабре. В сентябре она украсила подиум показа Джанни Версаче в Милане, а в следующем месяце уже шла вместе с Chanel, Helmut Lang , Jean Paul Gaultier и Lanvin в Париже. В 1991 году она стала лицом Christian Dior и Anne Klein . В январе Стивен Мейзел сфотографировал ее для обложки итальянского журнала Vogue, а к концу года она появилась в редакционных статьях британского и итальянского Vogue . Фотограф Патрик Демаршелье , снимавший ее для итальянского номера, назвал ее своей любимой фотографией.

В 1992 году она заключила контракт с Victoria’s Secret и стала лицом Valentino couture и Versace. Согласно профилю модели на сайте NYMag.com, Гаури участвовал в скандальном шоу Джанни Версаче «Бондаж» в Милане в феврале 1992 года. Гаури стал лицом Hermès и Lanvin в 1993 году и был сфотографирован Жилем Бенсимоном для Elle . Она появилась в 1995 документальном Unzipped по Исааку Мизрахи , и пошел в 1996 году ежегодный Secret Fashion Show Виктории.

Садия Имам / Sadia Imam

Обворожительная Садия уроженка пакистанского города Карачи, еще в юности начала пробовать себя в качестве модели, рекламируя различную косметику.

Одновременно со съемками в рекламных роликах, ей приходили приглашения от популярных исполнителей о съемках в музыкальных клипах. Режиссеры сразу заметили талант юной модели, и стали приглашать девушку на роли в кино, и не прогадали!

Сейчас актриса часто появляется в качестве телеведущей на местном телевидении. Она может украсить собой любой эфир, подтверждением чего являются множественные награды, включая престижную премию Lux Style Award.

13

Самина / Samin Sindhy (Samina Samoon)

Законы Востока иногда шокируют своими средневековыми нравами. Певицу и танцовщицу Самин ждала, вероятно, блестящая карьера и счастливая семейная жизнь, но трагическое происшествие перечеркнуло все надежды.

Жизнь пакистанки Самины Синдху оборвалась в апреле 2018 г. прямо во время выступления перед известными гостями. Беременную женщину застрелили только за то, что она отказалась танцевать перед гостями. Стрелявшим был мужчина по имени Тарик Джатой. Сначала он приказал 24-летней пакистанской красавице встать со стула во время выступления, а затем велел ей исполнить танец, на что получил отказ.

5

Хамейма Малик / Humaima Malick

Хамейма Малик родилась в пакистанском городе Кветта в 1987 году. В 14-летнем возрасте она уже была довольно успешной моделью, с которой сотрудничали многие популярные дизайнеры.

Дебютным фильмом блистательной модели и талантливой актрисы стала пакистанская кинолента «Говори», вышедшая на экраны в 2011 г.

Сейчас в ее коллекции уже более 20 ролей в кино и на телевидении, а один из журналов красоты ввел ее в десятку красавиц Южной Азии. Кроме кино, Хамейма сотрудничает с фирмами «Samsung» и «Lux», красочно и успешно рекламируя их продукцию. Ниже очень интересное видео, где Humaima Malick танцует и исполняет песню.

17

Роза Востока Ясмин Гаури

Ясмин Гаури — представительница плеяды супермоделей 90-х, которая благодаря своей экзотичной внешности без труда взлетела на вершину модного Олимпа, став любимицей всех без исключения дизайнеров того времени. Необычное лицо, потрясающая пластика и грация никого не могли оставить равнодушным.

Будущая супермодель появилась на свет 23 марта 1971 года в Монреале (Канада), в семье пакистанца и немки. Вскоре после рождения Ясмин ее семья переехала в Квебек, где отец девочки получил место имама в местном мусульманском сообществе. Будучи настоящей красавицей с яркой внешностью, Ясмин с ранних лет начала посещать курсы юных моделей, но ни мать, ни тем более отец не одобряли увлечений девушки. Отношения со сверстниками тоже всегда были напряженными — Ясмин частенько вступала в перепалки с одноклассниками, которые иногда заканчивались дракой. Одним словом, детство ее нельзя назвать счастливим.

В 17 лет Ясмин устроилась официанткой  в «Макдоналдс». Именно там ее и приметил скаут одного из модельных агентств Эдуард Захария. Он сразу распознал в девушке будущую звезду подиумов — настолько идеальной была ее внешность. С этого момента и началась модельная карьера Ясмин Гаури. Однако ее отец, правоверный мусульманин (к тому времени ее родители развелись, и девушка жила в доме отца), не желал отпускать дочь заниматься подобными вещами. Он был просто в ярости, когда ему в руки  попали снимки с изображением собственной дочери, обнаженной по пояс. Ясмин пришлось буквально спасаться бегством в Нью-Йорк.

Девушку сразу же взяли в оборот ведущие мировые бренды: Chanel, Dior и Versace. Модная индустрия ждала ее с распростертыми объятиями. Ясмин участвовала в многочисленных показах, а ее лицо не сходило с обложек модных журналов.

Однако в 1996 году Ясмин Гаури, будучи на пике своей популярности, решает покинуть мир моды во имя семьи: мужа, ребенка, а также образования. Ясмин занялась изучением экономики, стала посещать бизнес-курсы, но при этом отказывалась от заманчивых предложений ведущих модельных агентств. Ясмин посвятила себя воспитанию двоих детей, однако прессе неизвестны даже их имена, так как она почти не общается с журналистами. Иногда, правда, Ясмин  появляется на благотворительных мероприятиях в сопровождении супруга, и этого, впрочем, вполне достаточно, чтобы убедиться, что, несмотря на свой возраст, она по-прежнему «королева подиума», пускай и бывшая.

Сара Лорен / Sara Loren

Пожалуй, самая красивая пакистанка, которая покорила своей красотой и талантом весь Юго-восток Азии.

Родилась Сара в Кувейте в 1985г., а свою блистательную карьеру в кинематографе начала в 2001 г., снявшись в пакистанском телесериале. А настоящий успех пришел к девушке после выхода в 2013 г. индийского фильма «Очи черные». Сегодня её популярность одинаково высока, как в Лолливуде, так и в Болливуде. Желаем ей не останавливаться на достигнутом и в ближайшее время покорить Голливуд!

Жизнь женщин в Пакистане проходит в условиях строгости исламской религии, и, воспитываясь по законам шариата, пакистанские девушки обладают врожденной скромностью, уважением к старшим, покорностью.

А вот их целеустремленность и таланты помогают им добиваться успеха в любой области, а красота актрис и моделей, имеющих пакистанские корни, покорила не одно мужское сердце в разных уголках нашей планеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector